Так что не работайте на Полуситова, как бы там его не звали.
Здравствуйте, Андрей.
В вашей ситуации иск подсуден суду по месту жительства или нахождения ответчика.
Соответчиками лучше выставлять обоих - и тракториста и фермера, при этом доказывать наличие трудовых отношений (думается, с фермера Вы денньги получите быстрее).
Вообще, если трудовые отношения действительно были, их наличие, скорее всего, будет установлено полицией и зафиксировано в материалах проверки, тем более, что Ужур - город небольшой.
Помещение трактора на спец. стоянку - прерогатива следователя или дознавателя, который выезжал на место происшествия.