Различный порядок получения наследства и включение супруга в долю - правовая оценка

Вопрос №13480614 из г. Пермь
опубликован 18.11.2017, 06:22
Скажите пожалуйста мы с сестрой подали документы на наследство вместе, но документы на то что теперь 1/2 доля у нее и у меня не вместе. Она получила документы раньше, я на 2 месяца позже. В этот момент она прописала мужа с его ребенком. Имела ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без вашего согласия можно было прописать только своего несовершеннолетнего ребенка. Своего мужа ваша сестра прописывать не могла.

18.11.2017, 08:07

Конечно имела право она от вас совершенно не зависит. Свидетельство на свою долю наследства она могла получить в любое время совершенно независимо от вас, так как вас и ее доля наследства совершенно не касается.

Но без вашего согласия она не имела права прописывать своего мужа Несовершеннолетнего ребёнка имела право прописать без вашего согласия.

18.11.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это нарушение закона. Если квартира находится в общей долевой собственности, то регистрация мужа в квартире могла быть возможно только с вашего письменного согласия.

18.11.2017, 06:34

Без вашего согласия она могла прописать только своего несовершеннолетнего ребёнка

Мужа не имела права прописывать

Поэтому вас следует точно выяснить, действительно ли муж приписан? Возможно, она вводит вас в заблуждение?

18.11.2017, 06:35

Регистрация в жилом помещении возможно только с согласия обоих собственников. Единственное исключение - это прописка несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей.

18.11.2017, 06:49

Собственика два, и все таки имела право прописать без моего согласия?

18.11.2017, 06:31