Включены в программу реновации бывшего общежития в Москве - имеем ли мы право на предоставление жилья?
Добрый день! Но если у Вас по договору социального найма, то в данном случае у Вас есть право на получения равнозначного жилья, но в Вашем случае на однокомнатную квартиру, поскольку в закону г. Москвы по реновации, так называемой, запрещено предоставлять коммунальные квартиры, но при этом если у Вас получится встать на учет по улучшению жилищных условий, то Вы можете рассчитывать на квартиру большей площади.
Здравствуйте!
Взамен освобождаемого жилого помещения вам предоставят равнозначное жилое помещение по договору социального найма. Вы можете написать заявление, и вместо социального найма квартиру вам предоставят в собственность. Под равнозначным жилым помещением в Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям: жилая площадь и количество комнат в таком помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения.
Наличие в составе лиц, проживающих в квартире, ребенка не дает дополнительных прав при предоставлении другой квартиры.
Ближе к сносу дома надо будет писать в Комитет имущественных и земельных отношений Администрации г. Тулы
АдресТульская область, город Тула, улица Гоголевская, 73