Ребенок 10 лет имеет долю в комнате собственник он обязан платить налог на имущество?
Уважаемая Надежда! Собственник недвижимости обязан нести бремя его содержания, в том числе платить налоги. Родители, опекуны и п.т. являются законными представителями несовершеннолетних детей и обязаны их содержать. Дети в возрасте до 14 лет могут совершать сделки с недвижимостью через своих законных представителей (родителей). а в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с недвижимостью с согласия своих законных представителей (родителей). Таким образом если несовершеннолетние дети даже имеют в возрасте 10 лет доходы, все затраты по содержанию принадлежащей им на праве собственности недвижимости несут их законные представители (родители).
Здравствуйте, Надежда.
Да. у собственника есть обязанность уплаты налога, независимо от возраста. За ребенка это делают родители (опекуны).
Здравствуйте.
Даже, если собственник несовершеннолетний, то он обязан оплачивать налог, за него будут вносить оплату его законные представители.
Добрый день! По поводу уплаты налога, то в данном случае платит законные представители ребенка, все равно обязанность по уплате налога есть.