Права участкового - проводить фотосъемку в квартире без присутствия владельца

Имеет ли право участковый заходить в мою квартиру в мое отсутствие и проводить фотосъемку, зная при этом мой номер телефона и не вызвав меня домой?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, не имеет на это право, только с санкции суда, либо если какие-то крайне обстоятельства возможны какие то действия, это Ваша частная собственность. Так что подобные случае неправомерны. Нужно обратиться в прокуратуру.

Нет конечно без судебного решения, в жилище никто не имеет право входить, за исключением производства обыска в не терпящих отлагательства случаях

Только непонятно Каким образом участковый проник в вашу квартиру без вашего ведома и без вашего присутствия?