Могут ли онлайн микро займы снять деньги с расчётного счета при том что карта заблокирована.
Здравствуйте.
Микрозаймы не вправе списывать денежные средства. Арестовать счета и производить списание возможно только на основании решения суда.
Могут на основании решения суда заблокировать и арестовать счета. Можете оспорить данное решение в установленном законом порядке.
Здравствуйте! Без решения суда и возбуждения исполнительного производства, самостоятельно МФО этого сделать не может, если конечно Вы не давали права безакцептного списания.
Здравствуйте! В кредитных правоотношениях такое не возможно, должен быть судебный акт о взыскании и исполнительное производство, только тогда пристав может удерживать денежные средства со счета.