День добрый. Выплаты учителям т.е. коммунальные от чего зависит и сколько оно должно быть? Заранее СПС.
День добрый. Выплаты учителям т.е. коммунальные от чего зависит и сколько оно должно быть? Зарание спс.
Лучший ответ
Здравствуйте, льготы учителям работающим в сельской местности:
Как только учитель приезжает на место выполнения своих служебных обязанностей, ему предоставляется единовременное пособие. Такое пособие предоставляется только с целью первоначальной материальной поддержки учителя, а также с целью повышения стимула к работе; К основному окладу предусмотрены определенные надбавки. Ставка при этом увеличивается, и процесс повышения уровня доходов может соответствовать одному году и более. Условия повышения зависят исключительно от конкретных положений законодательной базы в регионе; Преподаватель получает премию, если работает на протяжении более трех лет; Предусматривается возможность льготного проезда междугородними рейсами. Однако в зависимости от конкретных регионов могут быть внедрены определенные ограничения; Дотации, которые необходимы исключительно для оплаты коммуналки. Все вышеуказанные льготы предусмотрены законодательством РФ. Компенсационные выплаты Следует также отметить особенности выделения компенсационных льгот преподавателям, работающим в сельской местности. Закон «Об образовании» определяет, что корректирование и назначение объемов материальной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги для сельских преподавателей имеют непосредственное отношение к полномочиям конкретных регионов. В большинстве вариантов преподавателям компенсируют такие затраты: Арендная плата за жилплощадь или определенные услуги по выполнению ремонтных работ и оплаты жилплощади; Компенсация денежных средств, затраченных на обеспечение централизованной системы отопления или работы установок, потребляющих газ в качестве топлива, в соответствии с показаниями, зафиксированными на счетчиках или по предварительно утвержденному объему потребления; Компенсация за использование твердого топлива по определенным нормативам; Оплата электроэнергии с учетом нормативов, установленных за 1 м 2 площади. Такие льготы могут быть предоставлены преподавателям даже после выхода на пенсию, если они уже успели отработать минимум 10 лет.