Ребенок сирота, лишенный средств на личные нужды из-за опеки над младшим сыном - история лишения самодостаточности
Я ребёнок сирота, но меня взяли под опеку, все деньги которые получаю я,уходят не на меня, а на сына её младшего, я не могу элементарно купить одежду себе, и шк.пренодлежности.
Лучший ответ
Доброго вам дня. Опекун нарушает ваши права, вам следует обратиться за помощью в органы опеки попечительства, если не помогут Обращайтесь в прокуратуру.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Такого быть не должно ни в коем случае. Обращайтесь в суд заявление в органы опеки и попечительства, Пусть они проверят ситуацию
Добрый день Вика, если Вам уже есть 14 лет и Вы получили паспорт, то в этом случае имеете право перевести пенсию на свой счет или получать на почте сами. Это право определено пунктом 18 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"