Как доказать реальное время видеофиксации и куда жаловаться на сужение с ГБДДшниками?
Доказать реальное время видеозаписи возможно именно в судебном порядке...
Ставьте под сомнение факт записи в момент составления протоколов, и на этом основании ходатайствуйте о назначении экспертизы на предмет точного времени проведения видео...
При отказе суда у Вас будут веские основания для обжалования судебного постановления.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Добрый день. Каких-либо требований к видеосъемке ГИБДД документально не закреплено, соответственно этим сотрудники и пользуются, важно, чтобы на съемке были зафиксированы процессуальные проводимые сотрудниками полиции, но и конечно лицо, в отношении которого проводились данные действия, отсутствие даты и время не является существенным процессуальным нарушением.
Жаловаться Вы можете куда угодно, но обжаловать действия сотрудников полиции нужно правильно, рекомендую заручиться помощью толкового юриста, который работает в этом направлении, а именно по автоделам. Экспертиза удовольствие дорогое, ВЫ можете обратиться к независимому эксперту либо ходатайствовать о проведение соответствующей экспертизы перед судом.
Удачи!
А вообще есть-ли кокой либо регламент по видеофиксации? Может-ли видеозапись без времени являться доказательством?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дело в том, что доказательства на предмет относимости и допустимости оценивает суд, четких требований нет. Ходатайствуйте об экспертизе видеозаписи
Всего доброго, желаю удачи!