Что делать, если я не могу выплатить долг компании быстроденьги?

Здраствуйте я взяла деньги в компании быстроденьги не смогла выплатить во время, сейчас затрудняюсь с выплатой, звонят колекторы, от долга я не уклоняюсь. Могу ли я погасить сперва погасит ь основной долг.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете. Сначала в любом случае погашаются пени и проценты. Если не сможете платить, ждите, пока кредитор обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 гкрф.

При внесении денежных средств на счет в первую очередь будут гаситься пени, а потом уже основной долг (если у Вас в кредитном договоре не прописано иное).

Удачи.

Здравствуйте уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. По гражданскому законодательству при погашении задолженности сначала выплачиваются проценты после этого основной долг далее сумма неустойки.