Как избавиться от собак соседки в коммунальной квартире, чтобы облегчить аллергическую реакцию
Добрый день! Соседка в коммунальной квартире держит двух собак, у меня аллергия на животных. Как мне правильно поступить что-бы выселить животных из квартиры?
Добрый день! Выселение не столько животных, сколько их владельца. В соотвествии с частью 1 статьей 91 Жилищного кодекса Российской Федерации если наниматель и совместно проживающие с ним члены семьи нарушают законные права и интересы соседей, бесхозяйственно его используют (нарушают санитарные и гигиенические нормы), наймодатель-владелец помещения просит устранить данные нарушения. Если этого не происходит, дает разумный срок, после чего по судебному решению происходит выселение нанимателя без права предоставления жилого помещения.
Увы, такого права у вас нет, чтобы выселить животных из квартиры. С соседкой надо договариваться, предоставить ей документы, что у вас аллергия на животных.
Какие первые шаги можно сделать в этом вопросе? Какой закон регулирует правила содержания животных в спб.
Доброго дня!
Есть вот такие ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
10. Не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.
Обращайтесь вв Роспотребнадзор и в УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ СПБ
на имя Главного ветеринарного инспектора по Санкт-Петербургу
Перед этим запаситесь мед. справками о своем здоровье.
Удачи!