Как предотвратить судебное разбирательство и избежать ответственности при краже - соглашение о мирном урегулировании и возмещение ущерба
Я написал заявление о краже. Дело заведено и находиться у следователя. Подозреваемый хочет решить миром и возместить ущерб. Что мне нужно сделать чтоб не доводить дело до суда? И как избежать ответствености?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете написать ходатайство о примирении сторон, в таком случае возможно дело будет закрыто на основании ст. 25 УПК РФ, за примирением сторон.
Лучший ответ
Пусть сначала загладит вину перед Вами, а тогда уже подавайте заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторону. Пусть ищет деньги в счет возмещения вреда, в т.ч. морального, где угодно. Если подпишите какую-то бумажку, потом будете бегать за ним годами.