Возможное влияние лишения родительских прав на условный срок

Если у человека условный срок. Хотят лишить родительских прав. Это может повлиять на срок? Могут ли сделать условный срок больше когда лишат прав?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, лишение не повлияет на условный срок никаким образом

Спасибо за обращение на сайт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, конечно, поскольку для лишения родительских прав нужны основания, а они могут наступить до того, как назначено наказание в виде условного срока.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Это абсолютно никак не повлияет на вашу условный срок. Заменять реальным не станут. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Яна. Нет, условный срок наказания назначенный судом на данном основании продлить уже не могут. А вот за правонарушение смогут, если будет допущено.

Лишение родительских прав не влияет на исполнение уголовного наказания.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спасибо за помощь!

Лишить родительских прав гражданина могут только если есть основания которой указано в статье 69 семейного кодекса, на условный срок это не повлияет