Как вернуть свои вещи после развода - возможность компенсации или возврата из обращения?
Да, вы имеете полное право требовать возврата принадлежащего вам имущества. Вопрос необходимо решать в судебном порядке, если имеется спор
Добрый день! Да,можете, не важно что прошло более 3 лет, в данном случае срок давности начинает течь не с момента развода, таким образом подавайте в суд, и делите эти вещи поровну.
Доброго вам времени суток. В таком случае нужно в судебном порядке совершать раздел совместного имущества. Данное имущество признавать добрачным. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Да, конечно раз это все было приобретено на ваши средства накопленные до брака, но спор можно решить только через суд. Подавайте исковое заявление по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать компенсацию равную половину денежных средств, израсходованные на приобретение указанного имущества в период брака. Подобная практика имеется.
Добрый день.
Срок покупки не имеет значения.
Возможны два варианта действий.
1. Истребование имущества из чужого незаконного владения.
2. Раздел имущества, в процессе которого Вы докажете, что спорное имущество является лично Вашим.
Оба варианта - судебные.