Может ли судебный пристав изменить фамилию в базе данных и возобновить взыскания по долгам у женщины после смены фамилии?
У мамы с пенсии высчитывали долги за кредиты, потом, после развода с папой у нее произошла смена фамилии и взыскания прекратились, теперь судебный пристав вызывает ее повесткой. Вопрос. МОЖЕТ ЛИ ПРИСТАВ ИЗМЕНИТЬ ЕЕ ФАМИЛИЮ В БАЗЕ ДАННЫХ И ВОЗОБНОВИТЬ ВЗЫСКАНИЯ ПО ВСЕМ ДОЛГАМ?
Если имеется решение суда, то оно обязательно для исполнения. Естественно пристав имеет полное право требовать погашение задолженности по исполнительному листу.
Может и обязан изменить фамилию в информационной базе и начать взыскания заново. Судебное решение не имеет срока давности, если взыскатель обращается своевременно, будут взыскивать долг.