Амнистия 2017 года - вопрос о применении к осужденным по статье 228 п. 2 ч. 4 - мужчинам, являющимся единственным родителем (отцам-одиночкам)

Здравствуйте подскажите под амнистию в 2017 попадает лица осужденные по ст. 228 п.2 ч.4 мужчины являющиеся единственным родителем точнее (отец одиночка)?

Лучший ответ

Алексей, рассчитывать на амнистию в данном случае нельзя, потому что амнистия распространяется лишь на преступления небольшой и средней тяжести и соответственно на осужденных по преступлениям данной категории.

Кроме того, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств не подлежат в основной своей массе амнистии.

Благодарю за потраченное время!

По каким статьям будет освобождение в наступающем году пока неизвестно. Обычно амнистию получают люди, совершившие административные правонарушения. Могут быть амнистированы также: граждане, отбывающие наказание за легкие преступления, осужденные до пяти лет;

люди, страдающие туберкулезом и онкологическими болезнями в тяжелой форме;

граждане, впервые переступившие закон;

инвалиды первой и второй групп;

пожилые женщины и мужчины от 55 и 60 лет, соответственно;

подростки, осужденные на срок от пяти и более лет;

граждане, участвующие в военных действиях и имеющие срок заключения не больше пяти лет;

лица, имеющие отсрочку в наказаниях;

отцы, которые воспитывают самостоятельно несовершеннолетних детей;

женщины, имеющие не совершеннолетних детей и инвалидов;

женщины в положении.

Какие статьи попадают под амнистию, станет известно после ее официального объявления.

Добрый день! К сожалению, пока что никакой амнистии не было объявлено, и пока что даже не планируется, нужно следить за информацией на сайте государственной думы.

А если у отца на иждивение находиться не совершеннолетний ребенок не достигший 18 летнего возраста и он является отцом одиночкой по решению суда. В амнистии прописано что

(отцы, которые воспитывают самостоятельно несовершеннолетних детей)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что преждевременно об этом говорить - амнистию еще никто не объявлял

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! В 2017 году акт амнистии объявлен не будет, что будет в 2018 году пока неизвестно, чтобы дать однозначный ответ нужно видеть сам текст амнистии, а его по понятный причинам в настоящее время нет, поэтому точно ответа вам никто не скажет, всего хорошего!

Добрый день, уважаемый Алексей

Если амнистия будет подписана то данное обстоятельство будет играть роль

Удачи вам и вашим близким!