Купленная машина без ПТС - Что делать и возможно ли получить дубликат?
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину.
Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного"
- паспорт гражданина РФ
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
Здравствуйте! Прежний собственник (продавец) должен получить дубликат ПТС. Без ПТС Вы не сможете поставить транспортное средство на учет.