Дочь не в браке отец с Марокко. Может ли моя дочь дать ребенку отчество и фамилию отчима.
Здравствуйте. Согласно СК РФ Статья 58.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.
Доброго времени суток! Если у ребенка в свидетельстве о рождении указан этот биологический отец та смена анкетных данных ребенка может производиться только с письменного согласия биологического отца.
Здравствуйте!
В таком случае у ребенка будет фамилия матери, а отчество можно указать любое. Если отцом ребенка отчима указывать не будет.
Здравствуйте! Отечество может указать любое. Если она не в браке, то фамилия ребенка указывается по фамилии матери ребенка. Не может указать фамилию отчима.
Здравствуйте.
Свою фамилию ребенку может дать любой, для этого надо обратиться в органы ЗАГС с письменным согласием.
Всего доброго.