Вопрос о возможности изменения фамилии ребенка от первого брака при новом браке матери

Есть дочь от первого " брака" ,отцовство признано, но мы не были расписаны. Фамилия у ребенка отца. Сейчас я в другом браке. Может ли отчим дать свою фамилию моему 1 ребенку?

Лучший ответ

Обратитесь в органы опеки об усыновлении, затем в суд с иском о лишении род. прав (если алименты не выплачивает, о внесении изменений в акт гражданского состояния)

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нет конечно, не может, т.к. у него уже есть отец.

Хороший ответ. Спасибо!