Омск, 18.11.2017, 11:58

Как защитить свои интересы после того, как муж оформил бессрочную генеральную доверенность на своего брата?

Вопрос №13481549 из г. Омск
опубликован 18.11.2017, 11:58
С мужем в браке 15 лет. 9 месяцев назад он уехал работать в другой город, не по необходимости, сам изъявил желание перевестись, приезжает по выходным, поэтому есть конфликты. Я последние два года без работы, пришлось закрыть бизнес, но в поиске, его это устраивало, двое детей, младшему 6 лет. У нас в общей собственности гараж, автомобиль и квартира в новостройке, дом только сдали, собственность еще не оформлена, есть финансовые сбережения. Все оформлено на мужа, но когда приобреталось имущество и создавались накопления, содержание семьи полностью было за мой счет. Недавно узнала, что супруг оформил генеральную доверенность на представление его интересов, бессрочную, на своего брата. Чего мне в данном случае стоит опасаться? Могу ли я аннулировать доверенность или ограничить ее действие, если она выдана без моего ведома? Могу ли я оспаривать сделки с общим имуществом, совершенные по этой доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если общее имущество будет продано без Вашего согласия, Вы можете оспорить такие сделки через суд. Аннулировать доверенность может только супруг. Для продажи недвижимого имущества требуется Ваше нотариальное согласие.

18.11.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

ваш супруг может выделить доли в общем совместном имуществе, аннулировать доверенность вы никак не можете, ваше согласие и не требуется.

18.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго дня!

Да, может.

НО! Только свою часть. Это первое.

Во-вторых, не выделив свое имущество, что-либо сделать этот пердставитель может только с вашего согласия.

18.11.2017, 12:15

Да, при отсутствии Вашего согласия Вы сможете оспорить такую сделку через суд.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

18.11.2017, 12:21

Может ли он оформить имущество на другого человека и смогу ли я это оспаривать?

18.11.2017, 12:13