Как определить статус наследства - совместное или личное имущество?
если следовать вашему вопросу, то всё приобретено в браке : "...В 2000г. вынесено постановление о выдаче земельного участка под существующий дом, в 2008г. была государственная регистрация этого земельного участка на супруга..." а брак : "...Брак был заключен 1996г..."- в чём проблема?
Здравствуйте!
С большой степенью уверенности можно сказать, что можно признать общим имуществом. Но если у вас есть другие наследники, претендующие на свои доли, то этот вопрос вам нужно будет решать в суде.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.