Как получить возмещение за непроходящую гарантию на поврежденный iPhone SE?
Здравствуйте. Помогите с советом к кому обратиться. Я покупал телефон айфон se за 35 т и сунули дополнительную гарантию платную, сказали что телефон сделают в случае повреждения неработоспособности. В итоге телефон разбился в результате ДТП. Телефон сдал по гарантии и спустя два месяца ровно, мне пришел отказ телефон не проходит по доп. гарантии. Задаюсь вопросом а за что я платил тогда за какую гарантию. Помогите с советом очень прошу. Спасибо.
Здравствуйте, Евгений.
По всей вероятности Вас ввели в заблуждение, если речь идет именно о доп. гарантии, то это означает, что обычный гарантийный срок будет продлен еще на какой то период.
Если бы речь шла о страховке, то по такому договору возможен ремонт не только при наличии производственного брака, но и при механических повреждениях.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день! В таком случае первым делом нужно просмотреть условия договора, т.е. дополнительной гарантии, а так есть право обжаловать их отказ в судебном порядке, раз такое дело.