Я сам и ип и водитель могу ли я расписываться за механика при наличии у меня разрешения на выпуск автотранспорта.
Согласно требованию ст.20 ФЗ «О безопасности дорожного движения». З
ИП, осуществляющее грузоперевозки, обязано иметь у себя в штате должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности транспортного движения. Работник должен быть аттестован в установленном законом порядке.
Наличие механика является обязательным правилом. Соблюдение закона контролируется сотрудниками Госавтоинспекции.
При осуществлении контроля сотрудники Госавтоинспекции не вправе требовать, чтобы стояла подпись механика в путевом листе ИП приказ Минтранса от 18.09.2008 № 152.. Однако договор механика с ИП должен присутствовать. Кроме того, при дальних рейсах (больше одного дня), механик должен быть документально прикреплен к транспорту. Для этого оформляется со стороны ИП приказ на командировку механика.
Здравствуйте!
Можете расписываться. Если в штате нет механика и если ИП исполняет должность водителя, если юр. лицо, то нужно, чтобы приказом водителя назначили ответственным за выпуск авто. Удачи и добра!
Анатолий, при возложении на Вас обязанности механика - да, можете. Т.е. - у Вас в любом случае есть иерархия и лицо принимающее решения должно Вам это поручить.