Ростов-на-Дону, 18.11.2017, 12:05

Вопрос о времени встречи с ребёнком после развода

Вопрос №13481634 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2017, 12:05
Здравствуйте, подскажите. Суд определил время встречи с ребёнком одного из разведённых родителей. Каждую нечётную субботу и воскресенье каждого месяца с 10 утра субботы до 17 вечера воскресенья. Не пойму это как? Каждую неделю либо на сб и вс либо только на вс.? Так что ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.

20.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Это значит, что первую, третью, и если есть, пятую субботу в месяце Вы должны отдать ребенка для встречи со вторым родителем в 10:00 утра. А вернет этот родитель Вам ребенка на следующий день, в воскресенье в 17:00 вечера. Всего доброго. Спасибо за обращение.

18.11.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Рекомендую подать судье заявление о разъяснении судебного решения. Могу предположить, что здесь имеется ввиду встречи по нечетным субботам (число которое не делится на 2) с 10 утра до 17-00 воскресенья. Получатся это 2 раза в месяц.

18.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Данное определение обозначает, что Вы можете видеться в первую субботу месяца, затем в третью и если есть в месяце пятая, то тогда и в пятую субботу с утра до вечера следующего дня, то есть воскресенья! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

18.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

По-моему все предельно ясно, в субботу утром ребёнка забирают и в 5 вечера в воскресенье возвращают обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А не 2 раза в месяц по нечётным числам месяца?. Спасибо.

18.11.2017, 14:24

Здравствуйте. В вашем первом вопросе указано о нечётных субботах. А их в месяце может быть как две, так и три. Именно поэтому я Вам и дала выше такой ответ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

18.11.2017, 14:27

Здравствуйте, Александр, так и получается по две субботы в месяц, и по два воскресенья в месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

18.11.2017, 14:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Каждую нечетную субботу в месяце в рассматриваемой ситуации, соответственно, и два воскресения

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 14:28

В данной ситуации, по календарю, получается 2 раза в месяц, но с утра субботы, а именно с 10.00 до следующего дня, то есть воскресенья до 17.00, таким образом время одной встречи составляет более одних суток. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

18.11.2017, 14:30

Здравствуйте,

В Вашем случае количество встреч с ребенком будет зависеть от количества нечетных выходных в месяце (первые, третьи, пятые). Иногда их может быть больше в месяце, чем два раза.

18.11.2017, 14:31