Пропущено отправление суду - что делать и как уважительная причина?
Да, конечно может быть это основанием для отмены заочного решения суда. Пишите заявление об отмене заочного судебного решения в течение 7 суток с момента получения его (можете сами обратиться в суд и получите), а потом, можете обжаловать в апелляционном порядке.
Конечно можно. Пишите и подавайте заявление об отмене заочного решения суда. Кроме того к заявлению приложите командировочное удостоверение или проездные документы.
Обратитесь в Роскомнадзор с жалобой, первоначально в почтовое отделение о розыске почтового отправления. Задержка почтой доставки является уважительной причиной для восстановления срок на обжалование.
Здравствуйте! Если заявление не получено, но значит подавайте повторное заявление в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.