LSN Messenger
Брянск, 17.11.2017, 20:56

Как действовать в случае отсутствия опубликованного и высланного в адрес решения суда?

Вопрос №13479510 из г. Брянск
опубликован 17.11.2017, 20:56
Сегодня на сайте суда увидел информацию о заочном решении 10.11.2017 г. (само Решение не опубликовано и не выслано в мой адрес), 05.11.2017 г. мной было направлено Возражение по делу и приобщены платежные поручения (три) и Чеки по операциям ПАО СБ в количестве (7), которые не были отражены в расчете, т.е. с расчетом исковых требований не согласен, 10.11. был в командировке, с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие не обращался. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с момента получения копии заочного решения у вас будет семь дней для подачи заявления о его отмене, либо можете подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Ответчик вправе подать в суд принявший заочное решение заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда а также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке В течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда.

17.11.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Ответчик вправе отменить заочное решение суда в течение 7 дней с момента получения копии решения. Также вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.

17.11.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как получите заочное решение, то в 7-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Но нужно будет обосновать уважительность неявки в судебное заседание.

17.11.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени. Отменяйте заочное решение суда и постарайтесь затем участвовать в судебном заседании, чтобы иметь возможность заявлять ходатайства в связи с рассмотрением вашего дела.

17.11.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Госпошлину нужно платить в одном и другом случае (Отмена заочно решения и Апелляционная жалоба) ?

17.11.2017, 21:08

При отмене заочного решения госпошлина не платится. При подаче жалобы платится госпошлина 150 рублей. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

17.11.2017, 21:09

За отмену заочного решения пошлина не платится. Просто подается заявление. А вот за апелляционную жалобу надо платить пошлину.

17.11.2017, 21:10

Алексей, при подаче заявления об отмене заочного решения госпошлину платить не надо. При подаче апелляционной жалобы потребуется оплатить госпошлину.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 21:10

Государственную пошлину вам необходимо будет платить при подаче апелляционной жалобы. При отмене заочного решения суда государственной пошлины платить не будете.

17.11.2017, 21:11