Вопросы регистрации граждан Армении - места регистрации и требования к проживанию.

Где и как можно сделать регистрацию гражданину Армении? Можно ли сделать регистрацию в муниципальной квартире? И обязан ли гражданин проживать по месту регистрации?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Для постановки на миграционный учет Вам необходимо подать уведомление в управление по вопросам миграции МВД. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для постановки на миграционный учет подайте уведомление в ОВМ МВД лично, либо почтой России - это и есть первичная регистрация. Можно и в муниципальной квартире, где угодно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

В муниципальной квартире вы ему регистрацию не сделаете, т.е. необходимо согласие собственника и всех зарегистрированных лиц. За фиктивную регистрацию могут привлечь к уголовной ответственности.

Регистрацию для иностранного гражданина в том числе и для гражданина Армении должен оформлять либо собственник либо наниматель муниципальной квартиры. Естественно что иностранный гражданин в обязательном порядке должен проживать только в том жилом помещении где он зарегистрирован, иначе он будет привлечен к административной ответственности вплоть до выдворения из России.