Как правильно заключить договор на продажу машины в расрочку, чтобы избежать обмана и получить деньги
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае вам грамотно надо составить договор купли-продажи. Советую обратиться к специалисту - юристу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Просто составьте договор купли-продажи, в котором укажите, что оплата производится в рассрочку, равными платежами, для каждого платежа установите свою дату. Что скажу - продажа в рассрочку - это всегда риск.
Всего доброго, желаю удачи!
В договоре купли-продажи прописываете кроме основной суммы продажи конкретные суммы и сроки, когда должны передаваться денежные средства и в каком размере. Можете также предусмотреть пункты о пенях за просроченный платеж. Договор подписывается обеими сторонами, каждому по экземпляру. При невыплате денежных средств покупателем с данным договором обращаетесь в суд и взыскиваете в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вам необходимо будет заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа и указать способ оплаты, ежемесячный платеж и сроки выплаты.
Сергей, Вам следует использовать один из способов обеспечения исполнения обязательств (неустойка, поручительство, залог, банковская гарантия и т.д.) и ввести его в договор купли-продажи. Разработайте с покупателем план-график платежей, который сделайте неотъемлемой частью договора.
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.