Влияет ли закрытая судимость отца и смена отчества на трудоустройство 18-летнего сына?
Добрый день. Помогите разрешить ситуацию, сыну исполнилось 18 лет, при устройстве на работу запросили сведения о родителях. Его отец не проживает с нами 15 лет и у него закрытая судимость. Это может повлиять на трудоустройства. Если сын по меняет отчество это ему поможет в решении проблемы. Или что нам делать?
Добрый день! Вы не указали, куда трудоустраивается Ваш сын. Если в правоохранительные органы, ФСБ, УФСИН, то да, это будет препятствием, если в иные коммерческие структуры, то нет. Отчество нет смысла менять.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловном может повлиять на трудоустройство и неважно проживает или нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще не повлияет, если речь не о трудоустройстве на государственную службу
Всего доброго, желаю удачи!
Если трудоустраивается в гос. органы - то очень повлияет. Смена отчества не поможет, так как при трудоустройстве заполняется анкета с данными на всех близких родственников, независимо от того, проживают или нет совместно. И все родственники проверяются по соответствующим базам.
Здесь уже как решит отдел кадров и служба безопасности.
Если устраивается не на гос. службу - то также на усмотрение работодателя, но шансов больше.
Удачи Вам.
Пусть не указывает о наличии судимости. Он может просто не знать об этом. Но если речь о государственной службе, то туда дорога закрыта.