Возможность получения дополнительных выплат как молодому специалисту с двумя высшими образованиями и работающему учителю
Здравствуйте! Являюсь ли я молодым специалистом, имея высшее образование по очной форме обучения, получаю второе высшее по заочной, работаю учителем в школе? Могу ли я получать дополнительные выплаты?
Лучший ответ
Статус молодого специалиста в каждой сфере деятельности и порядок выплат устанавливается нормативным актом субъекта РФ. Зйдите на сайт регионального минобразования и найдите информацию. Или обратитесь непосредственнос в министерство, разъяснят.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Обычно молодым специалистом считается человек, впервые после окончания ВУЗа поступивший на постоянную работу. Педагог в первые три года своей работы может получать доплату и подъёмные (единовременная выплата в самый первый год), их размер зависит от региона.