Почему не возвращается страховая сумма при досрочном погашении кредита и как получить ответ
Здравствуйте.
Если вы досрочно погасили кредит, то вправе вернуть часть страховой суммы, но только если в договоре страхования это предусмотрено.
---Здравствуйте, видимо что такой с вами заключен договор страхования. Вам стоит с ним внимательно ознакомиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам день
Уважаемая Лилия Олеговна, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть договор кредитования и договор страхования.
Смотрите условия договора. Затем Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут то в суде доказывайте что вам страховку навязали.
Добрый день! В данном случае у Вас договорные отношения, которые Вы подписали, и следовательно согласились, вот Вам и нужно руководствоваться своим договором.
Я тоже в ней нуждаюсь. Но условия договора могут быть таковы, что эта сумма не подлежит возврату при досрочном погашении.