Выигрыш в лотерею жены и влияние на алименты для ребенка мужа от первого брака - что говорит закон?
Скажите пожалуйста, если жена выиграла в лотерею а ее муж платит алименты ребенку от первого брака, могут ли с ее выигрыша вычесть алименты его ребенку?
Нет.
Выигрыш в лотерею (кстати, поздравляю!), не относится к общим доходам супругов.
Более того, эта сумма не подлежит и разделу между супругами))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не могут с ее выйграша удержать алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, нет конечно не могут взыскать, это не доход отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, с выигрыша жены нельзя удержать алименты на ребёнка по обязательствам мужа. Алименты муж должен платить со своего заработка.