Мурманск, 18.11.2017, 13:17

Сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение и постановление мировым судом по административному делу при подаче апелляции в срок до вступления решения в законную силу

Вопрос №13481972 из г. Мурманск
опубликован 18.11.2017, 13:17
Каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение и постановление мировым судом по административному делу, если апеляция была подана в течении 10 дней пока постановление не вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы опять свой вопрос некорректно пишете.. Что значит сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение и постановление вы уж определитесь - на Решение или Постановление вас сроки интересуют...

18.11.2017, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

(часть вторая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Жалоба на постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами в вышестоящий суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

18.11.2017, 13:20

Жалоба будет рассмотрена в двухмесячный срок со дня поступления В районный суд согласно статье 30.5 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

18.11.2017, 17:50

Конкретно интересует когда я получу ответ на мою апелляцию (решение по ней) в какие сроки она была подана 31.10.2017 до сих пор не ответа ни чего не приходило, волнуюсь за то чтобы срок административного наказания не прошёл по уплате штрафа, потому как придётся платить в двухкратном размере.

18.11.2017, 17:44

Доброго вам дня. Если вы апелляцию падали вовремя, то срок не пойдёт не волнуйтесь он приостановился с подачей жалобы, удачи вам

18.11.2017, 17:52

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

18.11.2017, 18:00