Крайний срок подачи кассационной жалобы по административному делу

Решение суда первой инстанции по административному делу - вынесено 21.01.2019 г. Оно вступило в законную силу 22.02.2019 г. Рассмотрение апелляционной жалобы состоялось 01.04.2019 г. Когда крайний срок подачи кассационной жалобы. Спасибо.

Лучший ответ

Человеку без юридического образования как мне, трудно понять трактование ст.318 КАС РФ. Решение вступило в законную силу 22.02.2019 г., в установленный Законом месячный срок мной было направлена апелляционная жалоба, рассмотрение которой состоялось 01.04.2019 г.

В соответствии с Законом Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его рассмотрения, то есть 01.04.2019 г.

Так вот вопрос в том, что 6 месяцев от какой даты отсчитывать: от 22.01.2019 г. (вступление в законную силу Решения суда первой инстанции) или 01.04.2019 г. - вступление в законную силу Апелляционного определения?

Добрый день. Со дня вступления в силу решения Апелляционной инстанции.

01.10.2019 то есть 6 месяцев.

Спасибо. А то у меня были сомнения.