LSN Messenger
Воронеж, 18.11.2017, 13:20

Может ли сын использовать одно из зарегистрированных охотничьих ружей при совместной охоте?

Вопрос №13481978 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2017, 13:20
Здравствуйте! Имею 2 единицы зарегистрированного охотничьего оружия. При производстве охоты совместно с сыном, (при наличии всех документов для охоты как у него так и у меня), может ли он использовать одно из ружей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор Евгеньевич! Это ваше оружие, и вы, по всей вероятности были предупреждены о недопустимости использования вашего оружия посторонним лицом. То, что ваш сын имеет право на использование оружия, совсем не означает, что разрешено использование именно вашего оружия. Читайте документы, которые вы подписываете. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Конечно может использовать оружие с Вашего разрешения и если у него есть право пользования охотничьим оружием.

18.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если сын имеет право пользования охотничьим оружием, он может использовать ваше оружие на охоте. Спасибо за обращение на 9111...

18.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что значит "имеет право пользования"? Сын имеет действующий охотбилет, разрешение на добычу и путевку.

18.11.2017, 13:43

Вот этот охотничий билет и даёт Вашему сыну право использовать охотничье оружие, т.е. даёт право пользования таким оружием, так что всё законно.

18.11.2017, 13:45

Здравствуйте,

Это означает, что пользоваться Вашим ружьем сын может только на охоте или по пути на нее. Хранить же его в остальное время все еще нужно в Вашем оружейном сейфе.

18.11.2017, 13:59