Оформление справки из архива Москвы о стаже советского специалиста до 1993 года для получения пенсии в Беларуси - время и стоимость

Для получения пенсии в Беларуси нужна справка из архива экономики Москвы о стаже советского специалиста до 1993 года. Если отправить запрос, сколько времени займет оформление справки? Она платная? Забрать мы ее можем только в январе в Москве. Ответ пришлите на электронный адрес belbobruisk@mail.ru +976 99866325

Лучший ответ

Здравствуйте,

Нет, такая справка выдается бесплатно. Обычно срок ответа на обращение составляет месяц. Однако сроки могут быть увеличены на период отправки письма из России в Белоруссию и обратно.

Благодарю Вас!

Уважаемая Алла! Вам лучше сделать запрос в Архивный отдел Администрации той области, где работал ваш советский специалист. Запрос можно сделать и по электронной почте. В течение месяца вам придёт справка, подтверждающая стаж и зарплату, условия труда. Удачи вам и процветания вашей стране!

Наконец-то все понятно, благодарю!