Возможная передача персональных данных Заказчика третьим лицам вызывает возражение Заказчика

Исполнитель включает в Договор пункт - Заказчик согласен на передачу Исполнителем персональных данных Заказчика и иной необходимой информации, привлекаемому Исполнителем третьему лицу для оказания Заказчику Услуг по Договору, в том числе с использованием системы Интернет, в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Заказчик НЕ СОГЛАСЕН с этим категорическим пунктом в силу неопредленности кргуи третьих сторон. Правомочен ли при такой редакции Исполнитель?
Лучший ответ

Договор между исполнителем и заказчиком заключается на тех условиях, по которому между сторонами достигнуто согласие. Если вы не согласны с такой формулировкой в договоре, у вас два пути - либо договариваться об изменении соответствующих условий договора, либо не заключать договор на предложенных Исполнителем условиях.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вы имеете право составить протокол разногласий, но и исполнитель имеет право не подписывать договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответ современный, взят из жизни, но он не слишком юридичен

Здравствуйте! Если Вы не согласны с таким условием договора, то можете не заключать договор или предложить свою редакцию условий договора.

В ответе нет рекомендации, как заставить Исполнителя соблюдать закон об охране персональных данных