Исполнитель договора долевого участия в строительстве жилого дома может односторонне изменять сроки сдачи - право или нарушение?
По договору долевого участия в строительстве жилого дома оговорены сроки сдачи и ввода в эксплуатацию здания с ответственностью исполнителя в виде выплат пени 1/150 ставки рефенансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки сдача затянулась якобы по причине увеличения объемов прав ли застройщик единолично изменять сроки сдачи.
Лучший ответ
Конечно не прав, впоследствии вы сможете подать в суд и взыскать штрафные санкции
спасибо а пени реально получить
Нет не прав.Тем более в одностороннем порядке он не может изменять свои обязательства.
спасибо а пени реально получить
Вполне реально,но для этого вам придется обращаться в суд.