Сколько раз в день могут звонить сотрудники банка по задолженности?

Сколько раз в день могут звонить сотрудники банка по просроченной задолженности?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Согласно ст. 7 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" не допускается непосредственное взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Если эти условия не соблюдаются, то должник вправе подавать жалобу в полицию.

Здравствуйте!

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц. (ч. 3 ст. 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ)

Жму руку, спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вопрос количества звонков законодательно не урегулирован, закреплен только временной промежуток.

Я думаю что в законе есть норматив по звонками из банка.

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Ст.7 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Спасибо за грамотный ответ!

Если угрозы коллекторов (а это они) превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.