Сколько раз в день могут звонить сотрудники МФО по задолженности? И могут ли они звонить с разных номеров телефонов?
Сколько раз в день могут звонить сотрудники МФО по задолжности? И могут ли они звонить с разных номеров телефонов?
Доброго Времени суток!
Сотрудники МФО - ВООБЩЕ звонить не могут. Заявление в полицию подавайте по факту угроз и вымогательства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Согласно ФЗ-230 звонить по задолженности Вам имеют право не чаще, чем 1 раз в день, 2 раза в неделю, 4 раза в месяц. Если звонки поступают чаще - Вы можете написать жалобу в региональную ФССП (с приложением детализации звонков и желательно записи разговоров), и есть неслабый шанс, что организацию, нарушающую Ваши права, оштрафуют.