Как решить проблему двойной оплаты ЖКХ при прописке в другом городе?
Здравствуйте! Я единственный собственник квартиры, со мной прописан мой совершеннолетний сын, но он закончил школу и уехал учиться и жить в другой город, где ему родственница сделала временную прописку на 3 года. Теперь приходится платить за ЖКХ и там и тут. По новому закону, перерасчёт, если человек прописан, но не проживает в помещении, не предусмотрен и чтобы не платить в двух местах, сын хотел выписаться, но в паспортном столе сказали, что он не имеет права выписаться, не прописавшись на постоянной основе куда-либо ещё, а временная прописка не даёт этого права. Паспортистка сказала-вот кончится у тебя временная прописка, а отец тебя не захочет назад прописывать или продаст квартиру, что делать будешь?, а так, пока ты прописан, отец, без твоего разрешения, не сможет ни выписать тебя, ни продать квартиру, сказала - можете попробовать через суд, но вряд ли вас и по суду выпишут.
Правы ли работники паспортного стола? Сын не может по собственному желанию выписаться? Какие законы, статьи есть на этот счёт?
Спасибо.
Сын может снять с регистрации по собственному желанию, то в течении 7 суток должен встать на постоянную регистрацию в другом жилом помещении иначе штраф. Вы можете также снять его с регистрации через суд, без согласия сына.
Доброго времени суток! Не правы работники паспортного стола, выписаться возможно на основании предъявления письменного заявления о снятии с регистрационного учета.
Паспортистка вводит вас в глубокое заблуждение
Ваш совершеннолетний сын Может в любое время выписаться из вашей квартиры, независимо от того будет ли он где-то прописываться постоянно или нет.
Для этого он должен приехать и подать заявление о снятии с регистрационного учета, заявление может подать в паспортном столе управляющей компании или в МФЦ. В течении 10 рабочих дней он будет снять с регистрационного учета.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ничего подобного - собственник может выписать через суд кого угодно
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Совершеннолетний сын вправе сняться с регистрационного учета. Также вы вправе снять его с регистрационного учета в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. В данном случае не прав сотрудник паспортного стола потому что сняться с регистрации можно на основании предъявленного заявления. Удачи вам и всего наилучшего.
А может ли сын, жить с временной пропиской, без постоянной? Не грозит ли это штрафом?
Доброго вам времени суток. Если он будет жить с временной пропиской это не грозит штрафом. Главное чтобы была регистрация. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемый Виктор, в данном случае Ваш сын может выписаться. При наличии временной регистрации никаких штрафов ему не грозит.