«Алименты на несовершеннолетнего ребёнка - нужно ли отвечать на просьбу отца о заключении соглашения?»
Если алименты уже взыскиваются на основании судебного приказа, то они и должны взыскиваться в этом же размере до тех пор пока Вы сами добровольно от них не откажетесь.
Обязать Вас отказаться от взыскания алиментов на основании судебного приказа и заключить нотариальное соглашение не может никто, даже суд.
Вы можете не отвечать на письмо отца ребенка или ответить ему отказом.
Если должник подаст в суд необоснованный иск об уменьшении размера алиментов, то Вы и адвокат можете возражать против иска и при отсутствии оснований суд откажет в иске.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можете не давать ответ - есть судебный приказ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Ваш бывший муж занимается полнейшей ерундой, никакого юридического смысла в этом нет и заставить вас заключить нотариальное соглашение невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ!