Необходимо ли мне право на надбавку к пенсии по потере кормильца?
Извините, не совсем понятно. Где написано, что умершего в период прохождения службы? Там только я увидела "умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы". Уточните, пожалуйста, пункт.
Эльвира "признание в установленном порядке сотрудника погибшим (умершим) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей"-это и есть в период прохождения службы, а где еще можно исполнять служебные обязанности как не в период прохождения службы. Имеется в виду погибших в период исполнения служебных обязанностей или умерших от ран полученных при исполнении обязанностей.
Добрый день Эльвира, в Правилах выплаты этого пособия, утвержденных Постановлением 759 так и сказано "погибших (умерших) в период прохождения военной службы.
2. Основаниями для выплаты ежемесячного пособия являются:
а) признание в установленном порядке сотрудника погибшим (умершим) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации;