Как расчитывается моральный иск и должен ли он чем то подтверждаться.
1. Не обязательно. Например, расходы на его похороны, как вы думаете, за чей счет? -виновника ДТП.
2. Иск расчитывается на основании документов, подтверждающих причинение материального ущерба рожственникам погибшего ( в частности расходов на погребение, расхордов на поминки и т.д.). Если бы были лица, которые находились на иждивении пошибшего и подтвержденный его заработк, иной доход, то тогда бы возмещалась им доля дотъхода, которая приходилась на их долю при жизни. Выплата производилась бы до наступления совершеннолетия несовершеннолетних.
3. Моральный иск - "не рассчитываемая" величина.Но ее размер суд опеделяет исходя из принципов разумности и справедливости на основании своего внутреннего убеждения.