Иваново, 18.11.2017, 15:39

Побои и угрозы убийством бывшим мужем - отсутствие свидетелей и отказы в возбуждении уголовного дела

Вопрос №13482528 из г. Иваново
опубликован 18.11.2017, 15:39
Бывший муж нанес мне побои и угрожал убийством. Побои зафиксированы судмедэкспертом. Свидетелей к сожалению по данному факту нет. Виновник своей вины не признает. И поэтому мне приходят отказы в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа. В последнем отказе после проверки указано следущее-в отношении гр.Н по данному факту было вынесено определение № ... по ст 6.1.1. КоАП РФ Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

[ст 6.1.1 КоАП РФ]. Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. ... Судебная практика по статье 6.1.1 КоАП РФ

ДЕЛО ПЕРЕВЕЛИ В АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.11.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это значит, что его привлекли за побои к административной ответственности. Только при повторном таком деянии ему грозит ответственность уголовная. А вот то, что по 119-й статье УК отказали - обжалуйте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

То и значит что побои теперь декриминализировали, вывели его из статьи УК РФ. Теперь только штраф и только, так что можно отвешивать леща в городе и дома не боясь за последствия. Как то так.

18.11.2017, 15:54

Причинение телесных повреждений и угроза убийством, образуют два разных преступления. Выносимые постановления, являются нежеланием работы полиции. Обжалуйте постановления в вышестоящую прокуратуру. Зло должно быть наказано.

Желаю Вам удачи.

18.11.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

ПРОИЗОШЕДШЕЕ БЫЛО 19.06.2017 А ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО ОТ 27.06.2017

то есть в административное перевели от 27.06.2017. А как можно узнать что вынесено-штраф, работы или другое?

18.11.2017, 15:51

Доброго Времени суток!

В свой участок мировых судей обратитесь, представьтесь, ВАМ ОБЯЗАНЫ дать информацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.11.2017, 15:53