Процедура и необходимые документы для освобождения мужа из принудительного лечения в психбольнице и рассмотрение ходатайства о повторном обследовании
Муж находится на принудительном лечении. Когда пишется ходатайство о повторном обследовании, чтобы его выпустили из психбольницы и какие ещё нужны документы. И кто отменяет лечение?
Добрый вечер! Вы уточните на каком основании он там находится на лечении. На следствии предварительном или постановлением суда по рассмотренному уголовному делу?
Уже решение в силу вступило после постановления.
Если решение вступило в силу, то Вы никак его оттуда не заберете. Никакого повторного обследования не будет. Будет исполняться вердикт суда. Если он социально опасный для общества и очень серьезное заболевание, то его могут и на годы оставить на лечении. Это же отделение закрытого типа. Поговорите с врачом по поводу шансов на улучшение здоровья и пр. И Вы не уточнили: дело уголовное было?