Что делать, если я просрочил сдачу документов для получения РВП на 5 дней, у меня есть семья в России?

Я просрочил сдачу документов на РВП на 5 дней гр. Узбекистана что делать у меня 2 детей в России и жена граждане Российской Федерации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не сделаете ничего.

Немедленно выезжать в Узбекистан на 90 дней и не искать никаких других вариантов, если не хотите депортации.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте заявление о выдаче РВП сейчас. Пускай и с опозданием. Откажут - обжалуете в суд

Всего доброго, желаю удачи!

В вашем случае выход один-оформляйте патент на работу сроком на 1 год, и сможете не выезжать, а устроиться на работу.

И в ходе срока действия патента сможете подать документы для оформления РВП.

Прим. с опозданием подавать документы нет смысла. Закон есть закон. Суд нарушать закон не будет

Так что оформляйте патент. Срок оформления патента 10 дней.