Уведомление от налоговой - не предоставлены налоговые декларации и требуются страховые взносы на пенсионное страхование

Вопрос №13482816 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 17:17

Здравствуйте. Пришло письмо из налоговой в котором пишут что в соответствии с пп.4, п.4 ст 23, ст 31, ст 80 мною не предоставленны налоговые деклорации за периуд 2014-16 гг. И то что не предоставление налоговой отчетности, а также отсутствие свединий о доходах не освобождают меня от уплаты какихто страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Также хочу заметить что офицально не где не работаю... Что делать с этим уведомлением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы работодатель, то страховые взносы действительно должны быть начислены. ОБратитесь в налоговую за разъяснениями. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 17:28

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно придется решать вопрос с налоговой - Вы обязаны были подавать декларации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 17:18

Уважаемый Дмитрий

Безусловно в данном случае все правомерно - Вы обязаны были предоставлять декларации даже если не вели деятельность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 17:24

Я не когда не подавал не каких деклораций и тут вдруг с меня требуют их за паследнии 3 года..

18.11.2017, 17:23