Какая статья ФЗ об исполнительном производстве позволяет снять запрет на регистрационные действия автомобиля, принадлежащего мне, не являющегося должником.

Вопрос №13482926 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2017, 17:35
На основании какой статьи ФЗ об исполнительном производстве снимается запрет на регистрационные действия автомобиля. В связи с тем, что автомобиль принадлежит на праве собственности мне, а не другому должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимается, но на основании решения суда. Однако если он наложен в период, когда должник был собственником, а долг не погашен, из-за которого наложен запрет, то оспорить его будет проблематично.

18.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам уже был ранее дан ответ на этот же самый вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если должник не был собственником, тогда наложение ареста незаконно. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

18.11.2017, 19:49

Должник не был собственников, вообще не известное лицл.

18.11.2017, 19:43