Как вернуть деньги после отзыва лицензии банка, если они были отправлены на мой счет за день до отзыва?
У менч ИП и счет в банке. У банка отозвали лицензию, я снял свои деньги, но один из покупателей отправил деньги на это счет за день до отзыва лицензии, и они пришли в день отзыва лицензии. Мне их не отдают, говорят не внесли в реестр. Как снять эти деньги?
Здравствуйте! Вы не сможете снять денежные средства с расчетного счета, так как операции по счет заблокированы. В будущем внесут изменения в закон для расчетных счетов ИП.
Если Вы ИП, то на Вас распространяется законодательство о страховании вкладов. Просто получите потом деньги через банк-агент в пределах 1,4 млн. руб.
Свои то деньги я снял, меня интересует смогу ли я снять деньги покупателя который перечислил их на закрытый счет банка, у которого через день отозвали лицензию.
Если он их перечислил Вам, то Вы как вкладчик можете их получить. Если деньги его, то он их может получить обратно. Важно, на чье имя открыт счет.